9.00 – 21.00, ежедневно

Что нужно помнить при установке и подключении бытовой техники?

Выезд мастера
с 8.00 до 23.00

Без выходных

При установке и подключении любой домашней бытовой техники важно точно следовать инструкции по монтажу, выполнять в полном объеме все предписанные ею действия. Это поможет избежать каких-либо проблем или осложнений при последующей эксплуатации бытового устройства.

При удалении транспортных элементов упаковки нужно аккуратно снимать фиксирующие втулки болтов или упоры моторов, иначе не исключается возможность повреждения бытового агрегата либо отдельных его узлов.

При подключении бытового устройства к коммуникациям необходимо точно произвести требуемые регулировки. Это обеспечит стабильную и эффективную работу техники. Так, например, при установке газовой плиты регулируется подмес воздуха, что позволяет сформировать устойчивое пламя и достичь оптимальных характеристик газовой смеси. В отдельных случаях для этого даже переустанавливаются форсунки.

При монтаже стиральных и посудомоечных машин следует полностью перекрыть в квартире холодную воду. Нужно помнить, что такая бытовая техника устанавливается на расстоянии не более 4,5 метров от системы водоснабжения, с учетом типа водопроводной разводки.

Для подключения стиральных и посудомоечных машин к водопроводу используются водоотвод и кран шаровой угловой, а также шланги, которые входят в комплект поставки указанной бытовой техники. Если размеры заливного шланга оказываются недостаточными, то его заменяют более длинным аналогичным изделием, реже наращивают.

Сливной шланг, с помощью которого удаляется грязная вода, иногда зацепляют за край ванны или мойки. Но предпочтительнее установить стационарный слив. Тогда использованная вода будет уходить сразу в канализацию, что более гигиенично. Как правило, длина сливного шланга составляет 1,5 м. В тех ситуациях, когда этого недостаточно, его наращивают, но не более 4 м.

Кроме того, при установке стиральных и посудомоечных машин особое внимание следует уделить электрической проводке и монтажу магистрального фильтра. Новая усиленная проводка 3*1,5 мм2 прокладывается поверху стен, а для подключения бытовой техники применяется розетка «евростандарт».


ОСТАЛИСЬ ВОСПРОСЫ?

Всегда будем рады ответить на любые Ваши вопросы в нашем специальном
разделе «Вопрос–Ответ»

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Оставить заявку

Оперативный и недорогой ремонт бытовой техники — это реально, если доверить его проведение специалистам «РемСервис». Уже более 30 тысяч клиентов оценили преимущества обращения к нам, теперь это можете сделать и Вы.

Нажимая на кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку своих персональных данных.