9.00 – 21.00, ежедневно

Оттаивание холодильника. Советы и правила

Выезд мастера
с 8.00 до 23.00

Без выходных

Разморозка холодильника

Даже современные холодильники от известных проверенных производителей нужно периодически размораживать. Конечно, если соблюдать правила эксплуатации техники, делать это придётся не так часто, как того требовали старые модели. Однако избежать появления снежного нароста внутри камер всё равно не получится, поскольку при открывании дверцы холодильника в него неизбежно попадает кухонная влага, в дальнейшем замерзающая.

Советы по снижению скорости образования снежно-ледяного налёта

Для того чтобы продлить срок, на протяжении которого не требуется размораживание холодильника, необходимо принять меры по уменьшению скорости образования ледяного слоя на его внутренних поверхностях.

Для этого нужно:

  • обеспечить плотную укладку продуктов в камере - вследствие этого влага, которая неизбежно испаряется с их поверхности, не будет оседать в виде сугробов на стенках холодильника;
  • не открывать дверцу холодильника без надобности - так вы сократите количество влаги, попадающей в холодильник извне, и сохраните внутри сухой холодный воздух.

Обратите внимание! Если слой снежно-ледяного покрытия достиг 1 см, нужно срочно разморозить холодильник. В противном случае температурный режим внутри него будет нарушен.

Правила размораживания холодильника

Размораживать эту бытовую технику нужно в несколько этапов:

  1. Отсоединение холодильника от электрической сети.
  2. Извлечение из камеры всех находящихся внутри продуктов и напитков.
  3. Ожидание полного оттаивания образовавшегося ледяного слоя при открытой дверце холодильника (для ускорения процесса можно использовать ёмкость с горячей водой, запрещено применять острые предметы для снятия льда).
  4. Вымыть поверхности, вытереть их насухо и включить холодильник на минимальной мощности.
  5. После вхождения техники в нормальный режим функционирования загрузить постепенно продукты.

Следование этим советам и правилам - залог продления срока службы холодильника.


ОСТАЛИСЬ ВОСПРОСЫ?

Всегда будем рады ответить на любые Ваши вопросы в нашем специальном
разделе «Вопрос–Ответ»

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Оставить заявку

Оперативный и недорогой ремонт бытовой техники — это реально, если доверить его проведение специалистам «РемСервис». Уже более 30 тысяч клиентов оценили преимущества обращения к нам, теперь это можете сделать и Вы.

Нажимая на кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку своих персональных данных.