9.00 – 21.00, ежедневно

Выезд мастера
с 8.00 до 23.00

Без выходных

Срок службы холодильника непосредственно зависит от соблюдения правил его эксплуатации. Современная техника представлена агрегатами высокого качества, ломающимися редко. Избежать поломок, необходимости проводить ремонт можно путём соблюдения рекомендаций по использованию и уходу за холодильником.

Практические советы владельцам

Продление эксплуатационного ресурса техники проще, чем кажется. Задача владельцев − не столько обеспечить особый уход, сколько не навредить состоянию агрегатов. Соблюдайте свод следующих правил:

  1. Устанавливать холодильник нужно на расстоянии от отопительных приборов. Высокая температура негативно скажется на состоянии резиновых, пластмассовых деталей прибора.
  2. Выбирайте ровную поверхность. Если холодильник будет стоять под наклоном, при его работе возникнет вибрация. Она не только приведёт к поломке, но и создаст шум, снизив комфорт пребывания в помещении, где стоит холодильник.
  3. Отодвиньте агрегат от стены минимум на 5 сантиметров. Установка вплотную − одна из причин поломки компрессора (нарушение циркуляции охлаждённого воздуха).
  4. Своевременно размораживайте холодильник. Модели с технологией No Frost − не исключение. Лёд должен растаять самостоятельно, отковыривать его нельзя. После процедуры не загружайте камеры, должен пройти один цикл работы вхолостую.
  5. Храните продукты на расстоянии от испарителя. Зона должна быть максимально свободной, сток для воды − прочищенным.
  6. Не ставьте в холодильник горячие блюда. Дождитесь остывания, только потом помещайте в камеру. Так можно уберечь компрессор от преждевременной поломки.
  7. Следите за плотностью закрытия дверцы. Пренебрежение её положением − шаг к нарушению режима работы агрегата.

Правила просты и действенны. Их соблюдение − залог бесперебойной работы бытовой техники. Возникла проблема? Обратитесь за помощью в «РемСервис».


ОСТАЛИСЬ ВОСПРОСЫ?

Всегда будем рады ответить на любые Ваши вопросы в нашем специальном
разделе «Вопрос–Ответ»

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Оставить заявку

Оперативный и недорогой ремонт бытовой техники — это реально, если доверить его проведение специалистам «РемСервис». Уже более 30 тысяч клиентов оценили преимущества обращения к нам, теперь это можете сделать и Вы.

Нажимая на кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку своих персональных данных.