9.00 – 21.00, ежедневно

Газовые и электрические духовые шкафы

Выезд мастера
с 8.00 до 23.00

Без выходных

В настоящее время на рынке представлены разные духовые шкафы – встраиваемые и отдельно стоящие, спаренныеДуховой шкаф с варочной поверхностью и без нее. В каждом конкретном случае подключение агрегата будет иметь свои
особенности, однако можно выделить некоторые общие моменты подобных монтажных операций. В частности, для электрического духового шкафа устанавливается розетка евростандарта, которая способна обеспечить подачу тока от 16 до 32 А в зависимости от мощности, потребляемой агрегатом. Кроме того, прокладывается новая медная проводка сечением выше 2,5 кв. мм для подачи тока в 16 А и сечением более 4 кв. м для цепей с током в 32 А. А в электрощите устанавливается автомат на 25 А для розетки с 16 А и 40 А для розетки с 32 А.

Корпус духового шкафа заземляется. Для этого отдельная заземляющая жила с изоляцией зелёно-жёлтого цвета подсоединяется к соответствующей заземляющей клемме розетки. Кстати говоря, шнур питания маломощного духового шкафа уже включает в себя заземляющую шину с контактом, состыкованным с корпусом агрегата. В тех случаях, когда в помещениях имеется двухпроводная электроразводка, создается отдельная цепь заземления, соединенная с силовым шкафом подъезда.

Газовый духовой шкаф перед началом установки тщательно осматривается на предмет наличия/отсутствия механических повреждений. При соединении агрегата с газовым трубопроводом используется только сильфонная подводка (шланг из нержавейки), который характеризуется гибкостью, прочностью, герметичностью и стойкостью к негативным воздействиям внешней среды. Такой шланг даже при сильных изгибах не ломается, а при высоких температурах не деформируется.

При стыковке сильфонной подводки и газового крана в обязательном порядке применяется диэлектрическая прокладка. Она защищает от воздействия блуждающих токов, а значит, от перегрева шланга и разрушения его материала. Кстати говоря, при подключении газового духового шкафа с газовой варочной панелью задействуются два сильфоных шланга.

Напоследок, следует отметить, что монтаж газового духового шкафа должен осуществлять работник, имеющий разрешение на подобную деятельность, а установку электрического духового шкафа обязан производить квалифицированный электрик. Иначе безопасность эксплуатации этих агрегатов будет под большим сомнением.

+7 (495) 229-39-76 - Москва
+7 (812) 363-43-10 С.-Петербург
ежедневно с 9.00 до 21.00.


ОСТАЛИСЬ ВОСПРОСЫ?

Всегда будем рады ответить на любые Ваши вопросы в нашем специальном
разделе «Вопрос–Ответ»

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Оставить заявку

Оперативный и недорогой ремонт бытовой техники — это реально, если доверить его проведение специалистам «РемСервис». Уже более 30 тысяч клиентов оценили преимущества обращения к нам, теперь это можете сделать и Вы.

Нажимая на кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку своих персональных данных.