9.00 – 21.00, ежедневно

Подключение газовой варочной панели

Выезд мастера
с 8.00 до 23.00

Без выходных

На сегодняшний день на рынке представлены самые разные варочные панели - зависимые и независимые, электрические и газовые. Каждая модель имеет свои особенности, однако принципы подключения этих устройств в конечном итоге схожи.

В частности, для нормальной работы газовой варочной панели и обеспечения безопасности пользования ею необходимо обеспечить хороший приток воздуха в помещение через вентиляционные отверстия. Рекомендуется создавать зазор площадью не менее 6 кв. см на каждую единицу Ккал/час или формировать один зазор, площадь которого превышает 100 кв. см, например, между нижней частью двери на кухню и полом. Вентиляционные отверстия в стене оборудуются защитными решетками. Целесообразно применять также принудительную вытяжку.

Основная масса варочных панелей устанавливается в проем столешницы толщиной от 25 до 40 мм. Важно, чтобы материал столешницы при этом выдерживал температуру выше +100 градусов. В противном случае говорить об эффективной теплоизоляции варочной панели не приходится. По этой же причине при монтаже панели нужно соблюдать еще одно правило: расстояние от ее края до стены должно быть не менее 60 мм. Во многих случаях установка панели осуществляется в модуле. Если между нею и краем модуля остается зазор, то он заполняется подложкой из теплоудерживающего материала. При этом следует избегать непосредственного контакта варочной панели и подложки. Расстояние между ними должно быть около 10 мм.

При установке электрической варочной панели в обязательном порядке проверяется на наличие заземления вся электрическая цепь. При напряжении сети в 220 В применяются розетка на 32А и кабель ПВС 3х4. Медный и алюминиевый провода состыкуются через стальную или латунную прокладку. В противном случае окисление контактов будет проходить более интенсивно. Специалисты вообще предлагают отказаться от использования подобных смешанных соединений при монтаже варочной панели.

Кроме того, нецелесообразно при подключении панели и применение различных переходников, удлинителей. В этом случае разнотипные контакты быстро окисляются, начинают нагреваться при работе варочной панели. Все это может привести к пожару.

+7 (495) 229-39-76 - Москва
+7 (812) 363-43-10 С.-Петербург
ежедневно с 9.00 до 21.00.


ОСТАЛИСЬ ВОСПРОСЫ?

Всегда будем рады ответить на любые Ваши вопросы в нашем специальном
разделе «Вопрос–Ответ»

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Оставить заявку

Оперативный и недорогой ремонт бытовой техники — это реально, если доверить его проведение специалистам «РемСервис». Уже более 30 тысяч клиентов оценили преимущества обращения к нам, теперь это можете сделать и Вы.

Нажимая на кнопку «Отправить», вы даете согласие на обработку своих персональных данных.